Корзина
Пусто

8 сентября 2013 года в 6-й раз недалеко от деревни Аполье Демидовского района Смоленской области прошли соревнования «Смоленские дебри-2013». Организатором являлся Смоленский клуб любителей внедорожных приключений «Феникс», спонсорскую поддержку оказала компания «Компал» и http://www.offroad-led.ru, которые всегда поддерживают развитие трофи-движения не только в нашем регионе, но и на территории России в целом.

В этом году покорить смоленские болота и бездорожье рискнули 42 экипажа из Смоленской, Брянской, Витебской и Тверской областей. За 8 часов экипажам разной степени подготовленности и разделенным на 6 категорий, требовалось «взять» почти 100 точек.
Потрясающий результат показал брянский экипаж в составе Курохты Романа и Чернецова Владимира, которые прошел трассу категории стандарт за 2,5 часа занял первое место.

В экстриме первым стал смоленский экипаж отца и сына Аксеновых – Никиты и Юрия Ивановича.

Замечательную традицию участвовать в гонках по бездорожью семьей поддержал экипаж квадроциклистов - отца и сына Трущенковых Сергея и Максима, которые в этом сезоне выступают очень мощно и собирают практически все призовые места. «Дебри 2013» не стали исключением – они первые:

Острая борьба развернулась в немногочисленной категории «тяжеловесов», представленной прототипами автомобилей. Знаменитый КОТО-ПЕС Олега Разуваева, привезший своего хозяина на 1 место на знаменитых трофи-соревнованиях «PRO-X», на «Дебрях» подвел,
что дало возможность вырваться вперед белорусскому экипажу в составе Баранков Максим/Никитин Дмитрий и увезти кубок в соседнюю Белоруссию.
В категории спорт победил экипаж смолян Машеев Сергей/Дудецкий Роман, которым ни поломки, ни грязь, ни сильнейшие соперники не помешали стать первыми:

И отлично выступил экипаж из небольшого города Сафоново, ставшим первым в самой многочисленной категории туристов. Правила позволяют им «брать точки» любой сложности как при помощи автомобиля, так и пешком (но с потерей баллов), и как показал опыт проведения соревнований, именно из туристов вырастают профессиональные спортсмены.
Еще раз поздравляю всех победителей, благодарю всех, кто помогал в организации мероприятия, отдельное спасибо компаниям "Компал" и www.offroad-led.ru, ИП Степыкин, предоставившим призы.